24.11.2021 13:39
    Поделиться

    В Сочи таможенника отправили в колонию за взятку в 40 тысяч рублей

    Бывшего оперуполномоченного по особо важным делам из Сочинской таможни суд признал виновным в получении взятки. Как сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК, мужчина не стал принимать меры к коммерсанту, торговавшему немаркированными сигаретами, а за это взял 40 тысяч рублей.

    - В октябре 2019 года фигурант уголовного дела выявил в одном из торговых центров Сочи магазин по розничной продаже табачной продукции, которая в нарушение требований федерального законодательства, реализовывалась без соответствующей маркировки, - говорится в сообщении следственного ведомства.

    Оперуполномоченный встретился с коммерсантом договорился, что закроет глаза на незаконную торговлю, если получит 40 тысяч рублей в виде взятки. После передачи денег сотрудника таможни задержали.

    Суд приговорил таможенника к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также к штрафу в 600 тысяч рублей. Кроме того, его на два года лишили права занимать должности на госслужбе.

    Поделиться