25.11.2021 12:54
    Поделиться

    Песков рассказал об отношении Путина к ковид-ограничениям

    Президент никогда не уходит от ответственности, при этом он сторонник продуманных действий. В беспрецедентной ситуации пандемии нужно сподвигнуть граждан к вакцинации. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Отвечая на вопрос о том, готов ли Владимир Путин к непопулярным мерам по коронавирусу, в частности, связанным с QR-кодами, Песков заметил: "Президент никогда не уходил от ответственности, и когда нужно было решительно действовать во благо людей и страны, всегда брал ответственность на себя, неоднократно это доказывал в самые непростые моменты". Пресс-секретарь главы государства призвал никогда это не забывать.

    "Президент - сторонник продуманных и сбалансированных действий. Но одновременно с этим, все-таки, конечно, мы должны отдавать отчет тому, что мы имеем дело с беспрецедентной ситуацией - пандемия, смертность, продолжающиеся волны", - сказал Песков. "И основная задача - сподвигнуть граждан на то, чтобы они более активно вакцинировались и ревакцинировались - конечно, диктует необходимость целого ряда мер", - заключил он.

    Поделиться