25.11.2021 11:45
    Поделиться

    ООО "Транснефть-Восток" модернизировало систему измерения на НПС в Амурской области

    ООО "Транснефть-Восток" модернизировало систему измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) на приемо-сдаточном пункте (ПСП) НПС-21 "Сковородино" (МН) ВСТО-1 в Амурской области.
    ООО "Транснефть-Восток"

    Работы выполнялись с апреля текущего года по программе технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта.

    С целью повышения точностных показателей в учете нефти специалисты заменили калиброванный участок трубопоршневой поверочной установки (ТПУ), реконструировали эталонную поверочную установку (ЭПУ). В ходе работ обновлено трубопроводное и электротехническое оборудование, установлен циркуляционный насос для промывки и поверки ТПУ.

    При ремонте измерительных систем были использованы материалы и приборы отечественного производства.

    Выполненные мероприятия позволят обеспечивать высокую точность автоматизированного коммерческого учета нефти, передаваемой на НПС -21 от ООО "Транснефть - Восток" для последующей транспортировки по МН ВСТО -2.

    Реализация проекта направлена на повышение уровня качества товарно-транспортных операций по учету нефти, обеспечение высокого уровня эксплуатационной надежности оборудования на объектах предприятия, а также промышленной и экологической безопасности их функционирования.

    Больше официальной информации - на сайте.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой ООО "Транснефть - Восток"

    Поделиться