26.11.2021 16:16
    Поделиться

    В Свердловской области ввели вакцинацию для людей старше 60 лет

    На Среднем Урале расширили перечь категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации от коронавируса: теперь прививку нужно сделать тем, кому 60 лет и старше.

    Кроме того, иммунизацию нужно пройти в установленный срок. Первый компонент привики (или единственный) нужно сделать до 27 декабря, а второй - до 27 января, сообщили в Роспотребнадзоре по Свердловской области.

    Отмечено, что нововведение не распространяется на тех, у кого есть медотвод от прививки и тех, кто переболел COVID-19 в последние шесть месяцев и имеет об этом справку. Ранее в регионе обязательная вакцинация была введена только для тех людей, которые работают в сферах, связанных с общением и контактом с людьми. Тех, кто в определенные сроки не успеет сделать все прививки, работодатели смогут отстранить или перевести на удаленку.

    По данным оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусной инфекцией, за последние сутки зарегистрировано 724 случая заболевания. За все время пандемии с вирусом столкнулись 176 415 свердловчан. За сутки выписаны 476 человек. Общее число переболевших достигло 154 919. Всего жертвами болезни стало 8294 человека, за последние сутки - 32.

    Поделиться