30.11.2021 22:43
    Поделиться

    Два самолета не смогли приземлиться в аэропорту Сочи из-за урагана

    В аэропорту Сочи из-за мощнейшего ветра скоростью до 33 метров в секунду не смогли приземлиться два рейса. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, оба борта перенаправили на запасной аэродром в Краснодар. Также воздушная гавань переносит и отменяет другие рейсы, намеченные на поздний вечер 30 ноября.

    - На подлете к Сочи в целях безопасности развернуты рейсы из Санкт-Петербурга и Краснодара. Они отправились в Краснодар, - отметили в пресс-службе аэропорта.

    Сильный ветер, особенно боковой, может быть серьезной угрозой именно при взлете и посадке самолетов.

    Судя по информации онлайн-табло воздушной гавани города-курорта, на более позднее время были перенесены рейсы из Сочи в Краснодар, Санкт-Петербург, Москву и Томск. Ряд рейсов отменен.

    В Сочи действует штормовое предупреждение из-за ураганного ветра. Порывы скоростью до 35 километров в час прогнозируются также на 1 декабря. В городе оказались повалены несколько десятков деревьев. Сейчас экстренные службы курорта устраняют последствия непогоды.

    Как ранее сообщала "РГ", три самолета не смогли приземлиться в Сочи накануне вечером из-за сильногго ветра. Они также были отправлены в Краснодар, но ночью успешно долетели до Сочи.

    Поделиться