03.12.2021 06:34
    Поделиться

    Жителя Комсомольска осудили на 10 лет за содействие террористам

    Десять лет лишения свободы - такой приговор вынес окружной военный суд жителю Комсомольска-на-Амуре за призывы к террористической деятельности, а также по другим уголовным делам в отношении него, сообщила пресс-служба УФСБ России по Хабаровскому краю.

    19-летнего жителя города Юности обвиняли по статьям "содействие террористической деятельности", "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности" и "участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической".

    "Подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений, и ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в тюрьме сроком на три года, а остальной части наказания - в исправительной колонии строгого режима ", - говорится в сообщении пресс-службы УФСБ.

    Осужденного также лишили права размещать обращения и иные материалы в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая интернет, на три года.

    Приговор вступил в законную силу.

    По данным ФСБ РФ, молодой человек разместил в Telegram материалы с публичными призывами к террористической деятельности и оправданием терроризма. Помимо этого, осужденный направлял деньги террористической организации, деятельность которой на территории РФ запрещена.

    Поделиться