07.12.2021 09:56
    Поделиться

    На вице-мэра Владивостока завели дело за плохую уборку снега

    Прокуратура Владивостока сочла ненадлежащей работу городских служб по уборке улиц от снега. В связи с этим в отношении заместителя мэра и и.о. директора управления "Содержание городских территорий" возбуждены дела об административном правонарушении, мэру внесено представление. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Приморского края.

    "Выявлено свыше 125 участков автодорог, тротуаров и виадуков, не соответствующих требованиям к их содержанию, что явилось следствием ненадлежащей подготовки и организации работы специализированного предприятия в зимний период", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

    В прокуратуре считают, что городу не хватает специализированной техники и персонала. Кроме того, администрация Владивостока не утвердила порядок содержания дорог, что привело к несогласованности действий оперативного штаба и отсутствию взаимодействия с дорожными службами и ГИБДД.

    Напомним, 30 ноября Приморье накрыл мощный циклон, во многих районах выпало больше месячной нормы осадков, во Владивостоке - 77 процентов от нормы. В городе до сих пор идет уборка улиц, но многие дворы и проезды к социальным учреждениям по-прежнему завалены снегом.

    Ранее глава Владивостока Константин Шестаков отстранил от должности заместителя руководителя предприятия "Содержание городских территорий" Алексея Руденко и принял отставку руководителя предприятия "Содержание городских территорий" Игоря Стрельникова.

    Поделиться