18.12.2021 11:22
    Поделиться

    Под Ярославлем в ДТП попал микроавтобус с детьми

    Прокуратура Ярославской области организовала проверку после ДТП, в котором пострадали дети.

    Предварительно установлено, что микроавтобус Mercedes-Benz рано утром 18 декабря перевозил на соревнования в Московскую область 13 учащихся одного из спортивных центров города Ростова Великого.

    - В результате столкновения с бревнами, открепившимися от лесовоза, двигавшегося во встречном направлении, автобус перевернулся. Дети госпитализированы, им оказывается медицинская помощь, - сообщила официальный представитель надзорного ведомства Яна Смирнова.

    По словам врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева, большинство юных спортсменов не пострадали и после осмотра медиками были отпущены домой. Двух девочек и мальчика доставили в областную детскую больницу, но одной пострадавшей медики позже тоже разрешили отправиться домой. Два ребенка осталась под наблюдением врачей.

    Водитель госпитализирован в ярославскую больницу скорой помощи имени Соловьева.

    В прокуратуре пояснили, что в ходе проверки, организованной в связи с ДТП, будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности пассажирских и транспортных перевозок. Ситуация - на контроле у и. о. прокурора области Дмитрия Чумака.

    Поделиться