14.01.2022 11:41
    Поделиться

    В Магнитогорске пускать в крещенскую купель будут по QR-коду

    На Урале продолжается подготовка к крещению. Из-за пандемии и здесь нынче свои особенности. Так, в Магнитогорске для того, чтобы окунуться в ночь на 19 января в проруби, придется предъявить QR-код.

    Такое странное на первый взгляд требование связно с тем, что оборудованы они на территории водно-гребной базы спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". А попасть сюда можно, только подтвердив прививку от коронавируса.

    "Для удобства обустроят отапливаемые помещения для переодевания и обогрева. В соответствии с требованием Роспотребнадзора вход туда возможен только при предъявлении QR-кода", - пояснили в администрации города.

    На месте будут дежурить "скорая" и правоохранители. Купание в самостоятельно оборудованных прорубях опасно, предупреждают в мэрии.

    Между тем

    По данным оперативного штаба Магнитогорска на 13 января за сутки подтверждено 22 новых случая заболевания COVID-19, а выписаны из стационаров 17 человек.

    За время пандемии от COVID-19 в городе умерло 347 человек, еще в 197 случаях причиной смерти стало основное хроническое заболевание.

    Поделиться