15.01.2022 20:31
    Поделиться

    В Севастополе пропавшую в декабре школьницу нашли у 80-летнего пенсионера

    Разыскиваемую полицией Севастополя с 27 декабря 14-летнюю школьницу нашли живой и здоровой. Оказалось, что почти три недели девочка провела у 80-летнего жителя Гагаринского района. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

    Девочку последний раз видели 27 декабря после выхода из автобуса, на ее поиски были соориентированы сотрудники уголовного розыска и подразделений по делам несовершеннолетних.

    - Благодаря тщательному анализу круга общения пропавшего подростка, оперативникам удалось установить местонахождение ребенка, - рассказали в полиции. - Оказалось, что все время со дня своего исчезновения она находилась в квартире 80-летнего пенсионера. По его словам, он приютил девочку на некоторое время после ее настойчивых просьб. Причиной ухода из дома, как рассказала сама несовершеннолетняя, стали внутрисемейные конфликты и отсутствие взаимопонимания с матерью.

    После бесед с педагогами и психологами подростка отправили в социальный приют. Пока сотрудники полиции проводят проверку всех обстоятельств инцидента и отношений в семье. Предварительно установлено, что за время своего отсутствия несовершеннолетняя не стала жертвой преступления.

    Поделиться