17.01.2022 21:18
    Поделиться

    Нижегородский СК проверит данные о жестоком избиении ребенка матерью

    В Нижегородской области сотрудники регионального СК начали доследственную проверку по факту публикации в Telegram-канале видеозаписи, на которой женщина избивает в подъезде ребенка. Инцидент произошел в поселке Юганец Володарского района, сообщили следователи.

    В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области в свою очередь рассказали о том, что в полицию поступило заявление о противоправных действиях женщины в отношении ребенка. На видеозаписи, сделанной в подъезде жилого дома, видно, как она избивает мальчика.

    Сотрудники полиции выяснили, что на видео - жительница поселка Юганец 1978 года рождения, а мальчик - ее сын. На место выехали представители подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Володарскому району, которые вызвали медиков для осмотра ребенка.

    Отношении матери были составлены два административных протокола. Первый - по статье 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Второй - по статье 20.21 КоАП РФ, появление в общественных местах в состоянии опьянения.

    По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

    Поделиться