02.02.2022 14:38
    Поделиться

    Начались съемки сериала Адильхана Ержанова "Замерзшие"

    В Санкт-Петербурге начались съемки нового сериала "Замерзшие". В проекте семь серий, в которых будет рассказана, по словам создателей, "драматическая история о потере и мести, как способе ее пережить".

    Завязка сюжета такова: на заснеженной трассе недалеко от северного городка Костомукши в промерзлом автомобиле полиция находит заледеневший труп женщины. Жертвой оказывается жена следователя Евгения Рудина (Артем Быстров). Ярость, овладевшая героем, ведет его по пути бессмысленной жестокости, жертвами которой могут стать как невинные люди, так и близкие Рудина. Неожиданную поддержку Евгений находит в лице странного паренька Мити (Владимир Канухин)... Также в сериале снимались Елена Тронина, Артем Быстров, Виктория Агалакова, Даниил Воробьев, Лукерья Ильяшенко и другие артисты.

    Режиссер проекта - Адильхан Ержанов. Он стал первым режиссером из Казахстана, который получил престижную премию Asia Pacific Screen Awards - 2019, так называемый "азиатский Оскар". Новый фильм Ержанова "Штурм" в эти дни представлен на кинофестивале в Роттердаме - об этом писала "РГ". Сериал - следующий проект. Кроме того, "Замерзшие" - это второй продюсерской компании "Среда", который войдет в линейку IVI Originals.

    "....Именно в этом сериале я чувствую возможность свободы и большого простора. Мне нравится жанр неонуара, в котором будет исполнен проект", - рассказывает Адильхан Ержанов.

    "Мы достаточно давно разрабатывали идею триллера "Замерзшие" в недрах "Среды". Давно, потому что очень тщательно подошли к драматургии истории и к составу команды. Это наш первый опыт с очень талантливым и особенным режиссером Адильханом Ержановым, и уже не первый успешный опыт с одним из самых любимых наших операторов - Николаем Богачевым. Мы на пороге самого интересного отрезка работы - съемочного процесса, когда можно и нужно применить на практике все, что так тщательно придумывалось и разрабатывалось. Я желаю всей команде хорошей погоды и вдохновения!" - Иван Самохвалов, генеральный продюсер "Среды".

    Съемки фильма проходят в живописных местах Карелии, Мурманской области и Санкт-Петербурга.

    Поделиться