04.02.2022 11:40
    Поделиться

    ЛНР: подготовка ВСУ к наступлению в Донбассе перешла в завершающую фазу

    Подготовка Вооруженных сил Украины к наступлению в Донбассе перешла в завершающую фазу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные разведки самопровозглашенной Луганской народной республики.
    REUTERS

    Как заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, большая часть полученных Украиной из США и Британии ПТРК Javelin, TOW и NLAW доставлены к линии соприкосновения в Донбассе. Завершается передислокация военных ВСУ, которые прошли подготовку для применения противотанковых ракетных комплексов иностранного производства.

    Филипоненко также рассказал о том, что представители СМИ Великобритании, США и Эстонии находятся в Донбассе для подготовки постановочных сюжетов, якобы демонстрирующий "агрессию" со стороны РФ, ДНР и ЛНР.

    В ЛНР уточнили, что Миссия ОБСЕ фиксирует в отчетах неполные данные об украинских военных. Например, разведка сообщает, что в районе Путилино, на удалении менее 9 километров от линии боевого соприкосновения, находятся два танка Т-72. Они были зафиксированы наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ еще 24 января, однако не были отражены в ежедневном отчете миссии.

    Поделиться