11.02.2022 20:52
    Поделиться

    Врач: Москве удалось стабилизировать ситуацию с ростом заболеваемости COVID-19

    Москве удалось стабилизировать ситуацию с ростом заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

    Он отметил, что городу помогла выйти к состоянию стабильности грамотная организация работы поликлиник в период роста заболеваемости. Тяжельников рассказал, что для безопасности москвичей там были открыты дополнительные входы для пациентов с симптомами ОРВИ, которые сейчас превратились в отдельные подразделения. Это позволяет эффективно выстраивать маршрутизацию пациентов в зависимости от результатов экспресс-тестов на COVID-19.

    Большую помощь амбулаторному звену, по словам врача, оказали и электронные сервисы. Подключать их позволяет единая цифровая платформа здравоохранения. И, конечно же, сыграла свою роль помощь телемедицинского центра. Поэтому сейчас есть все условия для восстановления с ближайшего понедельника плановой помощи в поликлиниках, о которой объявил мэр Москвы Сергей Собянин.

    Поделиться