16.02.2022 07:13
    Поделиться

    Павелецкую и Новоданиловскую набережные Москвы отремонтируют в этом году

    Две набережные, расположенные на юге столицы, капитально отремонтируют в этом году. Подробности рассказал заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

    "Все мероприятия будут проводиться в дневное время с минимальным количеством техники, - сообщил Бирюков. - Движение транспорта по набережным ограничиваться не будет, тротуары останутся свободными для пешеходов".

    На Павелецкой набережной проведут локальный ремонт и восстановление гранитных плит облицовки сооружения, отремонтируют конструкции перильного ограждения. Между карнизными блоками и стеной набережной со стороны тротуара сделают гидроизоляцию, поставят новые тумбы.

    "На Новоданиловской набережной обновим гранитную облицовку, заменим поврежденные элементы чугунного ограждения, - подчеркнул Бирюков. - Специалисты выполнят работы по гидроизоляции объекта, сделают расшивку швов, так как со временем материал разрушается, что может привести к смещению плит и даже их выпадению"

    Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что Тульский сход Новоданиловской набережной сделают удобным для маломобильных граждан. Гранитный пандус для спуска оборудуют металлическим поручнем и дополнительно ниже установят металлический пандус.

    Поделиться