17.02.2022 16:55
    Поделиться

    100 военных семей получили в Москве служебные квартиры

    В четверг ста проживающим в Москве военным семьям торжественно вручили ключи от новых служебных квартир. Они расположены в многоэтажном доме, возведенном в столице специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России.

    Шестиэтажное здание они сдали в эксплуатацию полностью готовым к заселению. Жилой дом площадью около 7 тысяч квадратных метров построен с применением новейших технологий и современных материалов. Новостройка оборудована уникальной системой очистки воздуха, современными системами пожаротушения, видеонаблюдения и вентиляции. Словом, все здесь должно обеспечить военные семьи комфортными условиями проживания.

    В Минобороны РФ рассказали, что служебные квартиры сдаются военным, что называется, "под ключ". То есть по принципу "заезжай - и живи". В помещениях сделан ремонт, комнаты меблированы, установлена сантехника и бытовая техника. Для удобства жильцов в доме организована колясочная, игровое пространство для детей и зимний сад. Во дворе здания предусмотрены парковочные места для автомобилей и детская площадка.

    "Здание передано в оперативное управление ФГАУ "Росжилкомплекс" - специализированной организации Минобороны России, осуществляющей полномочия военного ведомства в сфере социальной защиты военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных сил, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в части реализации их жилищных прав", - рассказали в военном ведомстве.

    Поделиться