01.03.2022 17:25
    Поделиться

    Баскетбольная Единая лига продолжит свой чемпионат 5 марта

    Пресс-служба Единой лиги

    Чемпионат баскетбольной мужской Единой лиги после паузы, связанной с выступлением сборных в квалификационном цикле ЧМ-2023, возобновится 5 марта согласно действующему календарю. На данном этапе руководство Лиги работает с клубами над оптимизацией расписания, с учетом недавних изменений в составе участников.

    Аннулированы результаты всех матчей, ранее сыгранных эстонским "Калевом" (Таллин). Эта команда досрочно покинула состав участников чемпионата Единой лиги. Принципиально иная ситуация с польским клубом "Зелена-Гура". Согласно официального заявления этой стороны, команда временно приостановила свое выступление в турнире. Перенесены три ближайшие календарные игры клуба - против БК "Нижний Новгород", красноярского "Енисея" и "Пармы" (Пермский край). То есть на данный момент в Лиге - 11 команд, восемь сильнейших по итогам двухкруговых соревнований регулярного чемпионата выйдут в плей-офф. Нелишне заметить, что "Калев" на момент своего прощания с Лигой не входил в зону попадания в четвертьфинал, а "Зелена-Гура" сейчас находится на 10-й позиции с показателем "2 победы - 11 поражений".

    Ранее запланированный на 2 марта матч "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - БК "Нижний Новгород" уже перенесен на 14 апреля. Сейчас игру провести невозможно из-за временного отсутствия пассажирского авиасообщения с Краснодаром.

    Расписание ближайших матчей выглядит так:

    5 марта. "Локомотив-Кубань" - "Енисей".

    6 марта. "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Парма", УНИКС (Казань) - "Цмоки-Минск" (Беларусь).

    7 марта. "Автодор" (Саратов) - ЦСКА.

    Поделиться