04.03.2022 22:40
    Поделиться

    Бивол подерется с Канело 7 мая в Лас-Вегасе

    Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол и абсолютный чемпион мира во втором среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес встретились перед боем и провели первую битву взглядов. Сам поединок, на кону которого будет стоять принадлежащий Биволу пояс, состоится 7 мая в Лас-Вегасе.
    Валерий Шарифулин/ТАСС

    Дмитрий Бивол считает, что это именно тот большой бой, который поможет ему достичь поставленных целей. Он верит в свою победу и в свои навыки.

    - Конечно, у Канело сильный удар, но и у меня он тоже достаточно сильный. Кроме того, у меня достаточно скорости, я хорошо двигаюсь, - сказал Бивол в интервью Fight Hub TV. - Альварес - боец, который ищет физического столкновения, битвы. Я больше боец, который хочет сделать бой чище. В каждом поединке нужно показывать все свои навыки, не только движение или не только скорость, нельзя ставить все только на одно качество. Я не рассчитываю только на то, чтобы держать его на дистанции. Я хорошо готов, и у меня есть все, чтобы подраться с ним. Мне очень интересно встретиться с Канело, посмотреть, что я смогу сделать против него на ринге. Я думаю, что он видел все, что я могу, и я видел все, на что он способен, но комбинация этих качеств всегда уникальна в каждом новом бою против нового соперника.

    Дмитрий Бивол активирует в бою все свои навыки: сильный удар, хорошую скорость, движение

    Ходили разговоры, что, сделав выбор в пользу Бивола, а не чемпиона WBC в среднем весе Джермалла Чарло, Сауль Альварес выбрал более слабого противника. Но россиянин отметил, что не обращает внимания на слухи. Да и сам абсолютный чемпион мира признался на пресс-конференции, что предстоящий бой - вызов для него.

    - Он сильный боксер. Я буду очень упорно трудиться, чтобы показать лучшее на ринге. Ведь это будет действительно хороший и трудный бой, - приводит слова 31-летнего Альвареса пресс-служба промоутерской компании "Мир бокса". - Мне нравятся вызовы, они пробуждают вкус к жизни. Я в предвкушении.

    Поделиться