06.03.2022 08:53
    Поделиться

    Прокуратура и СК начали проверку после схода вагонов в Приморье

    После аварии на станции Перелетный участка Сибирцево - Владивосток Дальневосточной железной дороги Приморская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

    Как сообщили в надзорном ведомстве, специалисты дадут оценку содержанию пути и подвижного состава, действиям локомотивной бригады, а также эффективности ведомственного и государственного контроля.

    Доследственную проверку по факту происшествия начало и Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

    Напомним, ЧП произошло утром 6 марта. По уточненной информации, с рельсов сошли восемь вагонов с углем. Пострадавших нет. Ремонтом железнодорожного полотна сейчас занимаются два восстановительных поезда.

    По данным пресс-службы ДВЖД, из-за инцидента изменены график и маршрут следования пригородных электричек. Так, поезд сообщением Ружино - Владивосток остановлен на станции Сибирцево. Пассажиров к месту назначения перевозят автобусами. Поезд сообщением Владивосток - Спасск-Дальний следует до станции Уссурийск. Электричка сообщением Владивосток - Ружино отправится из Сибирцево в Ружино в 20:02 по местному времени.

    Поделиться