06.03.2022 18:59
    Поделиться

    Высокоточным оружием выведен из строя военный аэродром в Виннице

    В воскресенье 6 марта российские военные с помощью высокоточного оружия большой дальности вывели из строя аэродром ВВС Украины в Виннице. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
    Максим Блинов / РИА Новости

    Он также сказал, что наша истребительная авиация и силы противовоздушной обороны ВКС России сбили в воздухе еще три украинских истребителя Су-27. Кроме того, уничтожены три беспилотных летательных аппарата противника.

    Всего в течение субботы и воскресенья, по словам генерала, военно-воздушные силы Украины потеряли 11 боевых самолетов и 2 вертолета. "Практически вся боеспособная авиация киевского режима уничтожена", - заявил Конашенков.

    Вместе с тем, он сказал, что российскому командованию достоверно известно об украинских боевых самолетах, которые ранее перелетели в Румынию и другие приграничные с Украиной государства. "Обращаем внимание, что использование аэродромной сети этих стран для базирования украинской боевой авиации с последующим применением против российских вооруженных сил может расцениваться как вовлечение данных государств в вооруженный конфликт", - предупредил официальный представитель Минобороны РФ.

    Поделиться