07.03.2022 21:06
    Поделиться

    В Ленобласти троих мужчин задержали за жестокое убийство девушки

    В Ленинградской области раскрыто жестокое убийство 20-летней иностранки. Тело погибшей нашли в октябре прошлого года, все это время сотрудники правоохранительных органов пытались выйти на след убийц.

    Как сообщает Следственный комитет по Ленинградской области, по подозрению в совершении преступления задержаны трое мужчин, ее соотечественники. Самому молодому из них 26 лет, самому возрастному - 48.

    По версии следствия, преступление произошло в сентябре, мужчины обиделись на девушку, затолкали ее в машину и вывезли в район деревни Мяглово Всеволожского района. В лесополосе они расстреляли свою жертву из травматического пистолета, а потом стали бить железным прутом по голове. От травм девушка скончалась на месте, а нападавшие уехали.

    Тело нашли спустя несколько недель. Следователи отрабатывали разные версии, устанавливали круг знакомств погибшей и в итоге вычислили трех мужчин. Они признались в содеянном, а в лесополосе, где было обнаружено тело, подробно рассказали следователям, как убивали соотечественницу.

    В ближайшее время суд изберет мужчинам меру пресечения. Сторона следствия намерена ходатайствовать об их аресте.

    Поделиться