07.03.2022 18:44

"Зенит" увеличил отрыв от "Динамо" до пяти очков

"Зенит" в матче 20-го тура РПЛ на домашнем стадионе переиграл "Уфу" со счетом 2:0.
    Александр Гальперин/РИА Новости

После поражения "Динамо" от "Спартака" футболисты "Зенита" получили хороший шанс увеличить отрыв от конкурента.

Первый тайм матча против "Уфы" прошел с преимуществом хозяев, но открыть счет им не удалось.

На 51-й минуте Данил Круговой после навеса со штрафного вколотил отскочивший от игроков "Уфы" мяч в верхний угол. Спустя 16 минут мяч после удара Малкома от ноги Алексея Журавлева во второй раз оказался в сетке ворот Александра Беленова.

"Зенит" после этой победы набрал 44 очка и опережает идущее вторым "Динамо" уже на 5 очков.

В другом матче тура футболисты "Сочи" в концовке гостевого матча против "Ростова" сумели вырвать победу - 1:0. Это позволило им опередить ЦСКА и выйти на третье место в турнирной таблице.