08.03.2022 09:50
    Поделиться

    Шойгу отметил вклад женщин-военнослужащих в создание российской армии

    Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил всех женщин-военнослужащих с 8 Марта. Военачальник отметил большой вклад дам в создание эффективной российской армии.

    Поздравление главы военного ведомства со сцены Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА) озвучил статс-секретарь - замминистра обороны Николай Панков.

    Женщины-военнослужащие, говорится в поздравлении, наравне с мужчинами выполняют ответственные задачи, защищают интересы страны, несут службу на боевом посту, а также оказывают медицинскую помощь нуждающимся.

    Шойгу отметил большой вклад женщин-военнослужащих в создание сильных и эффективных Вооруженных сил в России. В настоящее время в армии проходят службу 40 тысяч представительниц прекрасного пола, из них 4 тысячи - в звании офицеров.

    "Вы знаете, что такое тяготы и лишения военной службы, многие из вас прошли "горячие точки". Миллионы соотечественниц всегда готовы встать в общий строй с мужчинами для защиты нашей страны - история знает тому немало примеров", - указал Сергей Шойгу.

    Министр обороны пожелал всем женщинам-военнослужащим здоровья, благополучия и семейного уюта.

    Поделиться