09.03.2022 07:14
    Поделиться

    В Хабаровске строителя заподозрили в хищении 2,3 млн рублей у клиентов

    В Хабаровске задержали 53-летнего мужчину, которого подозревают в похищении у клиентов 2,3 миллиона рублей.

    По версии следствия, фигурант размещал объявления об оказании им строительных услуг в соцсетях и на популярных платформах. Потенциальным заказчикам - владельцам частных домов и приусадебных участков - предлагал гибкую ценовую политику и гарантировал качество. Люди перечисляли ему деньги на закупку материалов и аванс за работу.

    "В дальнейшем подозреваемый под разными предлогами оттягивал сроки выполнения заказов, избегал встреч и разговоров по телефону с потерпевшими, а в некоторых случаях прерывал контакты", - сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

    Сотрудники полиции задержали мужчину при силовой поддержке росгвардейцев. Во время обыска в квартире подозреваемого были изъяты договоры на выполнение ремонтных и строительных работ, банковские карты, сотовые телефоны. Установлено, что хабаровчанин не был зарегистрирован как ИП или самозанятый. Полученные деньги он тратил на личные нужды.

    Гражданин дал подписку о невыезде и надлежащем поведении. В отношении жителя возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок шести лет.

    Известно, что в 2005 году мужчина уже становился фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

    Поделиться