18.03.2022 07:57

Овечкин сократил отставание от Хоу до 33 шайб

Rob Carr / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

"Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ разгромил "Коламбус" - 7:2. В составе победителей по шайбе забросили Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

В первом периоде в воротах игравшего на домашней арене "Коламбуса" побывали две шайбы. Их автором стал Энтони Манта.

Поле перерыва Мартин Фегервары в третий раз зажег красный свет за воротами хозяев. "Коламбус" ответил на это голом Оливера Бьеркстранда, но точный бросок Александра Овечкина восстановил разницу в счете.

Хозяева возродили интригу в начале заключительного игрового отрезка после шайбы Патрика Лайне, но "Вашингтон" ответил на это тремя результативными атаками. Коннор Макмайкл, Конор Шири и Евгений Кузнецов установили окончательный результат - 7:2. А Овечкин отметился еще и голевой передачей Кузнецову.

В споре лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов НХЛ Овечкин сократил отставание от идущего вторым Горди Хоу до 33 шайб. У россиянина 768 точных бросков, у Хоу - 801, а лидирует Уэйн Гретцки - 894 шайбы.