21.03.2022 01:05
    Поделиться

    "Барселона" разгромила на выезде "Реал" со счетом 4:0

    AFP/JAVIER SORIANO

    Мадридский "Реал" крупно проиграл на своем поле "Барселоне" в испанском "класико" в рамках 29-го тура Примеры - 0:4.

    Когда Хави только возглавил "сине-гранатовых", команда находилась в жутком кризисе. Каталонцы мало забивали, практически лишились шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, а в национальном первенстве шли во второй части турнирной таблицы. Но уже на первой пресс-конференции Хави отметил: у "Барселоны" не может быть никаких оправданий таким результатам. Он пообещал, что при нем клуб вернется на прежний уровень. Так и происходит. При Хави "сине-гранатовые" пробились в четвертьфинал Лиги Европы, одержали 11 побед в 16 встречах испанского чемпионата и поднялись уже на третье место в таблице.

    "Реал", тот самый "Реал", который на позапрошлой неделе фантастическим образом перевернул ход дуэли с "ПСЖ" в Лиге чемпионов, с солидным отрывом лидирует в Примере, оконфузился воскресным вечером на "Сантьяго Бернабеу". Уже в первом тайме каталонцы усилиями Пьера Эмерик-Обамеянга и Рональда Араухо повели 2:0. К слову, Обамеянг - первый игрок в XXI веке, забивший в пяти матчах подряд против "Реала".

    Сразу после перерыва - в промежутке с 47-й по 51-ю минуты - "Барселона" и вовсе отправила соперника в нокаут, отличившись еще два раза: гол в свой актив записал Ферран Торрес, дубль оформил Обамеянг. Второй гол габонца стал последним в очередном "класико" - 4:0.

    Благодаря победе опередила "Атлетико" и поднялась на третью строчку в таблице, набрав 54 очка. Впереди только "Севилья" (57 очка), у которой на одну игру больше, чем у каталонцев, и "Реал" (66 очков).

    Поделиться