21.03.2022 09:32
    Поделиться

    В Москве прибавится пять станций автотехобслуживания и ремонта

    Пять земельных участков, определенных под строительство пунктов техобслуживания и ремонта транспортных средств, а также автомоек, выставили на торги в четырех округах Москвы, сообщил глава Департамента по конкурентной политике города Иван Щербаков.

    Все объекты расположены в застроенных районах с развитой инфраструктурой рядом с транспортными развязками, пояснил он. Два земельных участка площадью 634 и 450 квадратных метров расположены в Южном административном округе столицы, еще два - площадью 489 и 504 квадратных метра - в Юго-Восточном и Восточном административных кругах.

    Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, заявку на участие в аукционе могут подать юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, до 15 апреля. Сами торги пройдут 19 апреля в 10:00. С победителями будут заключены контракты на 10 лет, но установить автосервис и подключить его к сети электроснабжения застройщик должен уже через 12 месяцев после подписания документа. Раньше заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что Москва выставила на торги и сдала в аренду 88 нежилых объектов общей площадью более 15 тысяч "квадратов". Он отметил, что большая часть недвижимости расположилась на севере, западе, юго-западе и в центре города. По словам заммэра, 60 помещений реализуют на аукционах по продаже, а еще 28 - сдадут в аренду.

    - Москва регулярно выставляет на торги нежилые помещения под ведение бизнеса. Это позволяет пополнять столичный бюджет и дает возможность предпринимателям приобретать напрямую у города недвижимость под производства, склады, ведение коммерческой деятельности, - пояснил Владимир Ефимов.

    Поделиться