23.03.2022 20:43
    Поделиться

    В Новгороде вынесли приговор "черным риелторам", убившим семерых москвичей

    Новгородский областной суд вынес приговор пятерым мужчинам, которые обвиняются в убийствах жителей Москвы ради квартир. Всего в уголовном деле подтверждено семь смертей.

    Как сообщает объединенная пресс-служба судов Новгородской области, уголовное дело рассматривалось судом присяжных. Они вынесли вердикт, что все пятеро виновны. Сейчас Новгородский областной суд вынес приговор всем участникам группы.

    Двое участников группы приговорены к пожизненному лишению свободы, еще двое - к 24 годам колонии строгого режима, один осужденный проведет в местах не столь отдаленных 14 лет. Ранее Новгородский областной суд вынес приговор еще двум участником этой же группировки, они заключили досудебное соглашение со следствием и были приговорены к 18,5 и 24,5 года лишения свободы.

    Преступления совершались с января по июнь 2007 года. Участники группы находили москвичей, которые жили в отдельных квартирах и злоупотребляли спиртным. Мужчины втирались к ним в доверие и вывозили в Боровичский район, где убивали. А затем распоряжались квартирами погибших по своему усмотрению.

    Поделиться