25.03.2022 09:43
    Поделиться

    В результате ДТП в Томской области пострадали десять человек

    На территории Томской области произошла автомобильная авария, пострадали десять человек. Как сообщается в официальном Telegram-канале департамента здравоохранения региона, среди получивших травмы один ребенок.

    Как рассказали в пресс-службе УМВД по Томской области, два автомобиля, Volkswagen Caravelle и Hyundai ix55, столкнулись на 181-м километре трассы Томск - Каргала - Колпашево. Известно, что немецкий микроавтобус выехал на полосу встречного движения. В полиции устанавливают обстоятельства аварии и просят помощи у очевидцев столкновения.

    Медики оказали первую помощь всем пострадавшим, после чего двоим было рекомендовано амбулаторное лечение. Восемь человек с различными травмами госпитализированы в хирургическое отделение Молчановской больницы. Травмы у пятерых из них оцениваются как средней степени тяжести, двое находятся в тяжелом состоянии. У ребенка - ушибы мягких тканей, его состояние ближе к удовлетворительному. Его и еще двоих пострадавших готовятся перевезти в больницы областного центра силами санитарной авиации.

    Поделиться