28.03.2022 19:38
    Поделиться

    Собянин отметил улучшение транспортного обслуживания жителей района Рязанский

    Новостройка на улице Михайлова, 33 корпус 1 стала первым домом, переданным под заселение по программе реновации в Рязанском районе столицы. Побывав в ней, мэр Москвы Сергей Собянин сказал:

    "Это даже не дом, а целый квартал. Очень красивые, качественные, с собственным двором  дома - совсем другая жизнь, совсем другая архитектура, уже более качественная, современная. Один из самых лучших домов в районе".

    Переезжают в эту высотку жители сразу 14 "хрущевок". И что характерно: 95% жителей дают свое согласие на переезд сразу. Новоселы признаются, что "не ожидали такого качества домов и квартир", и даже при старте программы "не верили, что переселение случится". Нравятся и квартиры - просторные, с красивой отделкой.

    Мэр напомнил, что в Рязанском районе, как и в целом по Москве, переселение участников программы реновации будет происходить тремя очередями. И что особенно важно, подчеркнул Собянин, на всем юго-востоке столицы ведется работа по повышению транспортной доступности. Уже  построены станции Некрасовской линии московского метро и Северо-Восточная хорда, ведется строительство станции Большой кольцевой линии и Юго-Восточной хорды, ведется реконструкция железнодорожных путей для будущих МЦД-3 и МЦД-4: "Две скоростные магистрали будут с двух сторон района, два наземных метро, одно подземное".

    Сам восьмисекционный дом на улице Михайлова построен по индивидуальному проекту в рамках реализации инвестиционного проекта. Его фасад облицован навесными трехслойными панелями из кирпича, лоджии и балконы застеклены, предусмотрены короба для кондиционеров, что позволит сохранить внешний вид здания. Нежилой первый этаж оформлен витражным остеклением.

    В новостройке более 1,3 тыс. квартир, их отделка выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации.

    Поделиться