28.03.2022 14:14
    Поделиться

    В Ставрополе бизнесмена заподозрили в организации заказного убийства

    В Ставрополе возбудили уголовное дело по факту организации убийства по найму. По версии следствия, задержанный 34-летний местный предприниматель нанял киллера и собирался лишить жизни своего знакомого, которому задолжал 16,6 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

    По данным СК, в феврале 2022 года подозреваемый договорился с киллером, что тот за гонорар в 500 тысяч рублей устроит 57-летней жертве смертельное дорожно-транспортное происшествие. Позже выяснилось, что исполнитель не собирался делать работу, так как был знаком с "заказанным" мужчиной.

    - Подозреваемому сообщили, что потерпевшему нанесли телесные повреждения, с которыми он попал в больницу в крайне тяжелом состоянии, и поинтересовались относительно оплаты. Тот пообещал оплатить услугу на следующий день. Чтобы проверить это, заказчик приехал к дому займодавца и обнаружил его живым, - рассказали "РГ" в ведомстве. - "Потерпевший" был удивлен обстоятельствами визита и подал заявления в правоохранительные органы, которые и выяснили все обстоятельства этого инцидента.

    Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Приготовление к организации убийства по найму, не доведенное до конца по независящим обстоятельствам", продолжается, заказчика убийства арестовали. Судьба несостоявшегося киллера и его статус в уголовном деле пока не уточняются.

    Поделиться