29.03.2022 16:37
    Поделиться

    В Вологде направили в суд уголовное дело об убийстве 9-летней девочки

    Пресс-служба Следкома Вологодской области

    Следственный комитет Вологодской области направил в суд уголовное дело по статье 105 УК РФ - убийство малолетней. В этом преступлении обвиняют жительницу Вологды.

    Напомним, в октябре прошлого года женщина 1981 года рождения познакомилась на улице с двумя девочками. Она привела их к себе домой. Одну отпустила, а второй нанесла многочисленные ножевые ранения, от которых девятилетняя девочка умерла на месте преступления.

    Сама же злоумышленница попыталась скрыться. Но ее сняли с поезда в Карелии и доставили в Вологду. У злоумышленницы есть двое собственных детей, но ее лишили родительских прав. Сын и дочь живут у родственников.

    Как сообщает пресс-служба регионального СК, по уголовному делу собрана достаточная доказательная база. Комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у женщины хроническое психическое расстройство, представляющее особую опасность для нее и окружающих.

    Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу. Будет решаться вопрос о применении принудительной меры медицинского характера.

    Поделиться