30.03.2022 14:54
    Поделиться

    Наталья Сергунина: На Северном речном вокзале в Москве открыли туристический информационный центр

    В отреставрированном здании Северного речного вокзала столицы открылся новый туристический информационный центр, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина. Его сотрудники - опытные экскурсоводы, ответят на все вопросы москвичей и путешественников, расскажут, какие места обязательно нужно посетить в городе. Заммэра рассказала:

    "Это уже пятый информационный центр для туристов, который мы открыли начиная с 2020 года. В основном они ориентированы на путешественников, но и москвичам может быть интересно узнать, о городских событиях и достопримечательностях. Гиды помогут составить экскурсионные маршруты, предоставят карты и путеводители на русском и иностранных языках".

    Она добавила, что специалисты также познакомят горожан и приезжих с возможностями цифрового туристического сервиса Russpass. А сотрудники информационного ресурса "Московский Транспорт" проконсультируют посетителей о тарифах на проезд в общественном транспорте столицы и его расписании.

    Новый ТИЦ работает ежедневно с 08:00 до 20:00. Он расположен на первом этаже здания Северного речного вокзала, который является памятником архитектуры 1930-х годов. После реставрации он превратился в современный и важный транспортный узел, а также стал популярным местом отдыха для москвичей и туристов.

    Поделиться