03.04.2022 08:07

Капризов установил рекорд "Миннесоты" по набранным очкам за сезон

Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов стал новым рекордсменом клуба по набранным очкам за сезон.
    David Berding / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

В ночь на воскресенье "дикари" встречались с "Каролиной" и добились победы со счетом 3:1. На 11-й минуте первого периода Капризов превзошел достижение Марьяна Габорика по количеству набранных очков за сезон, отдав голевую передачу Матсу Цуккарелло. На счету россиянина стало 85 очков, на одно больше, чем у легендарного словака.

После перерыва успех "дикарей" закрепил другой россиянин - защитник Дмитрий Куликов. В третьем периоде команды обменялись голами. Капризов сделал счет 3:0, на что голом ответил Теуво Терявяйнен.

Таким образом, на счету Капризова стало 85 очков - 39 голов и 46 передач. Габорик в своем лучшем сезоне за "Миннесоту" набирал 83 результативных балла.

В другом матче две шайбы и голевая передача Ивана Проворова не спасли "Филадельфию" от поражения в матче против "Торонто" - 3:6.