09.04.2022 13:44
    Поделиться

    Агутин, IOWA, "Секрет", Борзов: фестиваль Stereoleto объявил имена участников

    Еще один ежегодный летний open-air сообщил даты и место проведения.
    Кирилл Каллиников/ РИА Новости

    Один из главных музыкальных фестивалей Санкт-Петербурга на этот раз пройдет с 12 по 13 июня. Снова в порту Севкабель, где оборудованы сцены и пространство для культурных мероприятий.

    Пока объявлены имена первых артистов, которые сразу же впечатляют. Среди них: Леонид Агутин, Манижа, Найк Борзов, бит-квартет "Секрет", группы Pompeya, Shortparis, "Каста", "АлоэВера", выпустившая накануне новое видео IOWA и другие.

    Позднее будут названы имена и других исполнителей. Среди них окажутся и новые надежды русского рока - в частности, "Диктофон" Андрея Макарова, уже успевшего поиграть в группе "Свидание" (ее на фестивале тоже ждут) и записавшего совместные треки и с Найком Борзовым и с Миджем Юром из Visage и Ultravox; интернациональный инди поп-рок квинтет "Андерграунд" и другие.

    А в целом программа Stereoleto-2022 будет стилистически очень разноплановой: классики рока, инди-рока и арт-панка до рэпа, этники и поп-музыки. Всего же в течение двух дней на фестивале выступит более 30 артистов и групп.

    Между тем

    Цена билета на каждый из дней не изменилась и по-прежнему начинается от 3 000 рублей.

    Прямая речь

    Основатель и идеолог фестиваля Илья Бортнюк:

    - Фестиваль Stereoleto состоится, ведь музыка, которая объединяет, дарит надежду, свет и внутреннюю свободу, должна звучать, а музыканты должны играть такую музыку для своих зрителей… Программа 21-го фестиваля будет как всегда интересной, насыщенной и разнообразной, а атмосфера - теплой и искренней.

    Поделиться