11.04.2022 13:25
    Поделиться

    В Роструде назвали самых активных участников программы переобучения

    Максим Богодвид/РИА Новости

    Активнее всего в программе бесплатного переобучения участвуют женщины с детьми: в их числе те, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также неработающие мамы, воспитывающие детей в возрасте до 7 лет включительно. Так, за первые две недели с момента старта программы они подали в общей сложности 15 тысяч заявок, рассказали в Роструде.

    В ведомстве напомнили, что сегодня также могут бесплатно повысить свою квалификацию и получить дополнительное образование в рамках нацпроекта "Демография" граждане старше 50 лет и отдельные категории молодёжи в возрасте до 35 лет включительно. В ближайшее время такая возможность появится у всех безработных, зарегистрированным в органах службы занятости и работников, которые находятся под риском увольнения.

    Со списком образовательных программ, доступных в регионе, можно познакомиться при заполнении заявки на обучение на портале "Работа России". Там же необходимо выбрать удобный формат обучения: очный или дистанционный. Длительность курсов зависит от выбранной программы, а также графика обучения и может составлять от 3 недель до 3 месяцев. Все программы обучения сформированы по востребованным в каждом конкретном регионе направлениям, подчеркнули в Роструде.

    Поделиться