17.04.2022 19:03
    Поделиться

    Медведев ответил главе Еврокомиссии: Дефолт России обернется дефолтом Европы

    Дефолт России может обернуться дефолтом Европы, предупредил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. В своем Telegram-канале он ответил на заявления председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, что банкротство России - это вопрос времени.

    "Вот оно что! Вот чего тайно хотелось ночами! Вот в чем глубинная стратегия Евросоюза, сокровенный замысел мазохистов из Брюсселя и их партнеров по играм из-за океана", - написал замглавы Совбеза.

    По словам Медведева, последующий дефолт ЕС будет не только моральным, но и, вполне вероятно, материальным: финансовая система Евросоюза не вполне устойчива, доверие людей падает. Тогда, добавил он, следует ждать мощной благодарности рядовых европейцев за гиперинфляцию, которую уже не списать "на злобных русских, за отсутствие элементарных продуктов в магазинах и за наплыв беженцев, который спровоцирует волну насильственной преступности похлеще албанской".

    "Тогда уж брюссельским теткам и дядькам придется сменить риторику. А то на улицах ухоженных европейских городов будут гореть вонючие костры из шин во славу героев Майдана и Великоï Перемоги над €вропою!", - написал зампред Совета Безопасности.

    Поделиться