17.04.2022 11:32
    Поделиться

    В Москве высадили около 800 деревьев в ходе общегородского субботника

    Около 800 деревьев и 5,5 тысячи кустарников высадили в столице в ходе общегородского субботника. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

    "В рамках месячника по благоустройству 16 апреля провели общегородской субботник, в котором приняли участие более 982 тысячи человек - работники ЖКХ и других городских структур, сотрудники предприятий и организаций, школьники и студенты, жители города, - отметил Петр Бирюков. - Провели работы по уборке столицы после зимнего периода, очистили дворы, парки и скверы, территории социальных объектов, высадили деревья и кустарники".

    Заместитель Мэра подчеркнул, что все участники субботника были обеспечены необходимым уборочным инвентарем, инструментами и посадочным материалом.

    "Выполнили работы по прогребанию более 2,6 тысячи га газонов, подготовили 43 тысячи квадратных метров цветников, промыли более 5 тысяч фасадов и цоколей, привели в порядок 3,2 тысячи павильонов и остановок общественного транспорта, собрали с городских территорий почти 260 тысяч кубометров мусора, - рассказал Петр Бирюков. - Традиционно провели мероприятия по озеленению: высадили 785 деревьев и 5,5 тысячи кустарников, больше всего в Северо-Восточном и Южном административных округах".

    Общегородской субботник прошел на 19 знаковых объектах, в парках, на озелененных и дворовых территориях, объектах социальной сферы, культуры, спорта и в промышленных зонах.

    Глава Комплекса городского хозяйства поблагодарил москвичей за участие в субботнике.

    "Именно совместная работа городских служб и жителей позволяет делать наш город лучше, повышать уровень комфорта и безопасности, - отметил Петр Бирюков. - Недавно был опубликован ежегодный индекс качества городской среды, безоговорочным лидером которого стала Москва".

    Поделиться