18.04.2022 12:02
    Поделиться

    На Украине в пасхальную ночь готовятся массовые убийства верующих неонацистами

    В пасхальную ночь на Украине может пройти серия терактов - неонацисты готовят массовые убийства мирных жителей. После чего киевский режим обвинит в совершенном российских военнослужащих. Об этом в понедельник сообщил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
    Александр Кряжев/ РИА Новости

    По его словам, киевский режим при поддержке ряда западных стран завершает подготовку изощренных чудовищных провокаций с многочисленными жертвами среди мирного населения. "Они пройдут в Одесской, Запорожской, Николаевской, Сумской и Харьковской областях. Для их совершения из числа националистических батальонов уже сформированы более 70 мобильных групп, размешенных на автофургонах и автомобилях повышенной проходимости, оснащенных минометами - так называемые "блуждающие минометы". Их задача - обстрелять православные храмы и церкви в пасхальную ночь, которая в этом году с 23 на 24 апреля", - говорится в сообщении НЦУО.

    В последующем, по словам генерала Мизинцева, обвинения польются в сторону российских военнослужащих. Якобы это они совершали повсеместно эти массовые убийства в священный для верующих праздник.

    По данным российской разведки, для проведения съемок о "бесчинствах русских" и последующего циничного раскручивания фейков киевские власти привлекут большое количество западных информагентств.

    "Призываем ООН, ОБСЕ, Международный Комитет Красного Креста и другие международные организации незамедлительно оказать влияние на киевский режим дабы предотвратить бесчеловечные, пренебрегающие всеми нормами морали и международного гуманитарного права провокации", - заявил начальник НЦУО.

    Подчеркивается, что РФ имеет "оперативную доказательную базу об очередных готовящихся ужасных преступлениях".

    Поделиться