19.04.2022 22:19

"Динамо" стало первым полуфиналистом Кубка России по футболу

Михаил Голенков/ РИА Новости

Столичное "Динамо" переиграло по пенальти "Балтику" в четвертьфинале Кубка России - 1:1, 5:4.

Москвичи повели в счете уже в первом тайме благодаря голу Дениса Макарова. Однако во второй половине хозяева активизировались, стали чаще угрожать воротам Игоря Лещука и в итоге добились своего. Уже на 84-й минуте точный удар Ишхана Гелояна позволил "Балтике" уйти от поражения. В серии пенальти чуть точнее оказались динамовцы, использовавшие все свои пять попыток, в то время как у "Балтики" свой шанс не реализовал Олег Алейник.

Отметим, что три остальных четвертьфинальных матча состоятся завтра: ЦСКА - "Спартак", "Енисей" (Красноярск) - "Рубин" (Казань) и "Алания-Владикавказ" - "Зенит" (Санкт-Петербург). Полуфинальные пары определятся по итогам жеребьевки, встречи пройдут 11 мая, а финал запланирован на 29 мая.