20.04.2022 13:41
    Поделиться

    В Москве на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей появится развязка

    Этот проект станет одним из важнейших для формирования Московского скоростного диаметра, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

    "Благодаря этой развязке мы сможем организовать движение без светофоров на участке Северо-Восточной Хорды от МКАД до границы с областью. Исчезнут два светофора по основному ходу Косинского шоссе. Один - на пересечении с Салтыковской улицей, его заменят на многоуровневую развязку, а второй сейчас находится у остановки "Каскадная улица", - там появится внеуличный пешеходный переход", - рассказала Юлиана Княжевская.

    Благодаря строительству пешеходного перехода движение пешеходов на этом участке станет безопаснее. Сама же многоуровневая развязка сократит среднее время поездки на индивидуальном и общественном транспорте для жителей района Косино-Ухтомский и прилегающих территорий, повысит комфортность и безопасность движения индивидуального и общественного транспорта, упростит организацию движения на этом участке.

    Этот проект - важный этап в строительстве Московского скоростного диаметра. Он, в свою очередь, объединит Юго-Восточную и Северо-Восточную хорды с выходом на трассу М-12 Москва - Казань и в будущем обеспечит скоростное транзитное движение через город.

    Поделиться