21.04.2022 23:13
    Поделиться

    22 футболиста стали жертвами разбоев и ограблений в 2021 году во Франции

    FRANCK FIFE / AFP

    В 2021 году во Франции ограбили 22 профессиональных футболиста против 13 в 2020 году, сообщили franceinfo в четверг в Службе информации, разведки и стратегического анализа по вопросам организованной преступности (Sirasco). С начала 2022 года во Франции ограблено уже семь футболистов. Эти цифры обнародованы во внутренней записке, распространенной в начале апреля по всем подразделениям центрального управления судебной полиции (DCPJ) центром Sirasco.

    По словам главы службы, комиссара Уильяма Хипперта, во Франции появляются все больше и больше групп преступников, хорошо организованных, которые "используют четкие методы работы", в частности, имея возможность получения личной информации, такой как адрес игрока или его геолокацию. Хипперт уточнил, что иногда преступники заходят так далеко, что обращаются к ближайшему окружению игроков, семье или друзьям, чтобы получить информацию, и также изучают их социальные сети.

    Кражи со взломом звездных футболистов все чаще наносят ущерб в несколько сотен тысяч евро, как в марте 2021 года, когда игрок "Пари Сен-Жермен" Анхель Ди Мария был ограблен на сумму около 500 тысяч евро, при этом, большинство из украденного составили предметы роскоши. Кстати, в марте этого года в английском Манчестере у игрока сборной Франции Поля Погба злоумышленники украли медаль чемпиона мира по футболу.

    Поделиться