23.04.2022 18:42
    Поделиться

    Раненый сержант Полянский мечтает стать военным переводчиком

    В субботу замминистра обороны Тимур Иванов вручил государственные награды раненым в ходе специальной военной операции солдатам и офицерам. Церемония прошла в подмосковном Красногорске, где находится Центральный военный клинический госпиталь им. А.А. Вишневского.
    Минобороны РФ

    Тимур Иванов вручил военнослужащим медали Суворова и "За отвагу", которых участники спецоперации удостоились по Указу президента России. Замминистра пожелал им скорейшего выздоровления и от имени главы оборонного ведомства РФ поблагодарил солдат и офицеров за героизм и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга.

    Сержант Сергей Полянский, получивший медаль Суворова, попросил замминистра оказать ему содействие в поступлении в высшее военное учебное заведение. Несмотря на полученные тяжелые ранения и затрудненную речь, Сергей сказал, что, вернувшись из района боевых действий, твердо решил учиться на офицера и продолжить кадровую военную службу. Сержант Полянский добавил, что мечтает стать военным переводчиком, например, с арабского языка.

    В госпитале Тимуру Иванову доложили, что поступившие в медучреждение военнослужащие, нуждавшиеся в хирургическом вмешательстве, уже прооперированы и находятся в стадии реабилитации. Пациенты получают высокотехнологичную медицинскую помощь, в госпитале делают все для скорейшего восстановления здоровья раненых. После выписки их направят на реабилитацию в ведомственные медцентры и санатории.

    В программах медицинской реабилитации используется полный арсенал современных методов лечебной физкультуры. При работе с ранеными используют в том числе тренажеры с биологически обратной связью. Также применяются лечебная гимнастика, более 40 методов физиотерапии, мануальной и игло-рефлексотерапии, остеопатии и различные виды массажа. Реабилитационные программы специалисты мультидисциплинарной команды врачей составляют индивидуально для каждого пациента.

    Поделиться