23.04.2022 05:35
    Поделиться

    Военные РФ уничтожили в школе Херсонской области укрепрайон националистов

    В одном из освобожденных населенных пунктов Херсонской области российские военнослужащие обнаружили укрепленный район, который занимали украинские националистические подразделения.

    В качестве опорного пункта они использовали здание местной средней школы, находившееся в непосредственной близости от жилых домов, сообщает Минобороны РФ. Рядом располагались окопы, траншеи, огневые точки, вооружение. Несколько подземных ходов вели от школы в находящиеся поблизости дома мирных жителей.

    Во дворе учебного заведения осталась сгоревшая техника, в подвале - оборудованы места для отдыха и приготовления пищи, медпункт, а также организовано место для изготовления самодельных взрывных устройств. Военные инженеры обследовали гранаты и другие взрывоопасные предметы с поражающими элементами из саморезов и гвоздей, а затем вывезли их и уничтожили.

    В здании обнаружено оружие, боеприпасы, миномет, патроны различного калибра, гранатометы, переносные зенитные ракетные комплексы, противотанковые установки NLAW. Все найденные боеприпасы и трофейное вооружение вывезены российскими военнослужащими для дальнейшей передачи подразделениям народной милиции ДНР и ЛНР, отметили в Минобороны.

    Поделиться