24.04.2022 02:35
    Поделиться

    Патриарх Кирилл призвал помогать пострадавшим от боевых действий

    Павел Бедняков/РИА Новости

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перед началом ночной пасхальной службы в храме Христа Спасителя обратился к православным верующим с поздравлением и попросил всех, кто может, принять участие в оказании помощи пострадавшим от боевых действий.

    "Христос призывает каждого из нас стать свидетелем миру о божественной правде и делиться теплом нашей любви с ближними и дальними", - отметил Патриарх. Особенно важно, по его словам, делиться с теми, кто страдает и нуждается в помощи, внимании и заботе. Для этого сейчас имеется немало возможностей.

    По словам предстоятеля Русской православной церкви, многие священнослужители, сестры милосердия, монашествующие, добровольцы принимают активное участие в помощи пострадавшим от боевых столкновений. "Сердечно благодарю тех, кто несет это важное служение, и призываю всех, кто только может, принять посильное и многообразное участие в этих трудах", - цитирует ТАСС.

    Напомним, что президент посетил Пасхальную службу в Храм Христа Спасителя. Владимир Путин уже много лет встречает светлый праздник Воскресения Христова именно в этом столичном храме. Торжественный молебен в честь праздника совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    Поделиться