25.04.2022 07:51
    Поделиться

    Овечкин получил травму в матче против "Торонто"

    Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не смог доиграть матч против "Торонто" из-за травмы.
    AP Photo/Nick Wass

    Минувшей ночью "Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ принимал "Торонто". Матч завершился победой канадского клуба в серии буллитов, но главной новостью стала травма лидера "столичных" Александра Овечкина.

    Поклонники таланта российского голеадора испугались за своего любимца уже в первом периоде. Овечкин заблокировал бросок по воротам своей команды и с трудом покинул лед. Но смог вернуться в игру.

    А в начале третьего периода россиянин вышел один на один с вратарем "Торонто", не смог его переиграть и неудачно упал, врезавшись в борт плечом. После этого лидер "Вашингтона" покинул площадку и на лед не вернулся. Позже клуб сообщил о том, что у Овечкина травма "верхней части тела". Пока нет информации о том, насколько тяжелое повреждение получил форвард.

    Что же касается матча, то основное время и овертайм завершились со счетом 3:3. В составе "Торонто" голами отметились россияне Илья Любушкин и Илья Михеев. Еще одна шайба на счету Джейсона Спеццы. В составе хозяев отличились Ти Джей Оши, Ларс Эллерс и Маркус Юханссон. А в серии буллитов удача оказалась на стороне "Кленовых листьев", выигравших встречу 4:3.

    Поделиться