25.04.2022 00:40
    Поделиться

    Вот и всплыли инквизиторы. Травля российских чемпионов развернулась вовсю

    Можно ли представить, чтобы английского, британского, да любого спортсмена дисквалифицировали за какие-то к спорту не имеющие поступки и дела, да еще совершенные дома, на родной земле? Помните, как каким-то, совсем невинным образом на Олимпиаде в Токио чуть "задели" олимпийского чемпиона, прыгуна в воду англичанина Тома Дейли. Удивились совсем не тому, что 27-летний Том является представителем ЛГБТ. Это - пожалуйста. Поохали, что живет с американским супругом, который старше его на два десятилетия. И какой же поднялся вой. Посыпались обвинения во вмешательстве в частную жизнь. Раздались истошные крики о нарушении неприкосновенности личности. Дейли после этого превратили в настоящего героя, которого затерзали-затравили те, кто выступает против демократии.
    Getty Images

    А сейчас дисциплинарная комиссия ФИНА дисквалифицировала настоящего героя Игр-2020, двукратного олимпийского чемпиона по плаванию Евгения Рылова на девять месяцев - с 20 апреля по 19 января аж 2023 года. В чем так провинился? Какой проступок совершил? Помнится, знаменитый американец Майкл Фелпс, пойманный на применении наркотиков, отделался каким-то полуусловным сроком. А причина дисквалификации Рылова - присутствие, всего лишь присутствие на митинге, посвященном присоединению Крыма к России.

    Понимаете, до какого маразма доплыла дисциплинарная комиссия ФИНА вместе со своей Международной федерацией? Отлучение от спорта за поступок к спорту ну никакого отношения не имеющего. Да еще совершенный в своей родной стране. Не какой-то сомнительный шаг, а проявление патриотизма, любви к Родине, уважения к президенту державы, на митинге выступавшем.

    Что же это получается? Международная спортивная федерация карает знаменитого спортсмена, и ее в том числе прославляющего, за какие-то действия, которые ФИНА не по душе? Хотя вряд ли остались у карающего органа душа и сердце. Но ведь это и есть наглое вторжение в чужую личную жизнь. Какая демократия и уважение. Бессовестная наглость, не то что границ не знающая, а именно границы пересекающая. Трудно представить, чтобы какая-то российская спортивная организация позволила себе нечто подобное.

    Будем откровенны. Наш большой спорт оказался под тяжеленными санкциями. Представители водных видов спорта лишены права стартовать на первенстве мира в Будапеште летом этого года даже в нейтральном статусе.

    Однако дисквалификация Евгения Рылова - новое слово в спортивной инквизиции. Это первая в нашем столетии дисквалификация за выражение своих взглядов в своей же стране. Все красные линии перечеркнуты. Речь о справедливости даже не заходит. Какая справедливость может быть при зловещем спортивном геноциде.

    Жене Рылову - выдержки. И успешных стартов на чемпионате России, стартующем в Казани.

    Поделиться