26.04.2022 12:50
    Поделиться

    Леонид Федун: Не собираюсь уезжать из России и сделаю все, чтобы "Спартак" жил

    Вице-президент "Лукойла" и владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун прокомментировал информацию о том, что он может покинуть Россию. Также Федун сообщил, как экономическая ситуация отразится на клубе.
    РИА Новости

    - Первое: Ни Алекперов (экс-глава "Лукойла" и совладелец "Спартака" - прим. "ФТ"), ни я не собираемся уезжать из страны. Об этом, кстати, Алекперов заявил в интервью каналу "Россия 24",- приводит слова Федуна пресс-служба клуба. - Второе: ситуация сложная и будет еще осложняться. Мой опыт четырех кризисов говорит, что процесс далеко не закончен. Но я много раз говорил, что "Спартак" - это моя страсть и моя любовь. До последнего буду делать все возможное, чтобы клуб жил. А остальное - сплетни и слухи, распускаемые нашими врагами, которые даже не хочу комментировать. Короче говоря - не дождетесь.

    Напомним, ранее Вагит Алекперов объяснил, почему ему пришлось уйти из "Лукойла" (компания является генеральным спонсором "Спартака"). Причиной стали наложенные на него персональные санкции:

    - Санкции не касаются самой компании "Лукойл", они касаются лично меня. Поэтому я принял решение дистанцироваться от деятельности компании.

    Напомним, в апреле "Спартак" отметил 100-летний юбилей. В чемпионате России команда занимает 10-е место и продолжает борьбу за Кубок страны.

    Поделиться