26.04.2022 15:15
    Поделиться

    Росгвардейцы обнаружили в Харьковской области заминированные тела военных ВСУ

    Украинские военнослужащие, спешно отступая, не только не забирают трупы своих сослуживцев, но еще и минируют их. На один из таких "сюрпризов" наткнулись спецназовцы Росгвардии. К счастью, взрывную ловушку наши военные вовремя заметили и благополучно обезвредили. Никто из росгвардейцев в итоге не пострадал.

    "Во время разведывательно-поисковых мероприятий спецназовцы Росгвардии нашли тело погибшего бойца вооруженных сил Украины, - говорится в сообщении Федеральной службы войск нацгвардии. - При досмотре саперы определили, что труп заминирован. Благодаря бдительности и грамотным действиям спецназа удалось предотвратить диверсию в отношении поисковой группы и обеспечить безопасный проход личного состава".

    Опасный инцидент произошел в Харьковской области, где в последние дни значительно активизировались боевые действия и где у ВСУ и националистов не получается надежно стоять в обороне. Под ударами российских войск они отступают.

    Так вот при осмотре позиций, спешно оставленных украинскими военными, росгвардейцы обнаружили оружие, военную технику и брошенные тела погибших военнослужащих ВСУ и членов нацформирований.

    Кроме того, был найден шалаш с телами погибших военнослужащих ВСУ. Вход в него тоже оказался заминирован. Опытные росгвардейцы это вовремя заметили, и взрыва не произошло.

    После разминирования внутри этого укрытия также было найдено большое число в спешке оставленного при отступлении оружия. В том числе американский противотанковый комплекс "Джавелин"", добавили в пресс-службе Росгвардии.

    Бесчеловечные методы борьбы, которые украинские националисты используют против российских военных, уже никого не удивляют. Пытки пленных, использование мирного населения в качестве "живого щита", намеренные удары по жилым кварталам стали для украинских нацистов обыденностью.

    Они даже переплюнули отпетых террористов. Во времена афганской войны те тоже минировали трупы. Но делали это с телами погибших советских военнослужащих. Украинские националисты обкладывают "растяжками" своих же погибших товарищей. Иначе как нелюдями их не назовешь.

    О полной деградации националистов говорит и тот факт, что они бросают на произвол судьбы раненых сослуживцев. А российские военные и представители ДНР и ЛНР потом спасают таких солдат - доставляют их в больницы.

    Поделиться