29.04.2022 22:35
    Поделиться

    Лавров: Запад ведет себя как диктатор в мире

    Соединенные Штаты и их союзники ведут себя на международной арене как диктаторы. Об этом в интервью телеканалу Al-Arabiya, обнародованном в пятницу на сайте российского внешнеполитического ведомства, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
    Мария Девахина/ РИА Новости

    По его словам, подобная политика является "постыдной" для западной цивилизации, если она решает действовать такими методами, как угроза наказания людям, странам, которые не присоединятся к их политике. Лавров пояснил, что, говоря о демократии, западные страны сами же и "наплевали" на нее в международных отношениях. Россия уверена в том, что на западные страны нельзя полагаться в стратегически важных для страны сферах, пояснил министр иностранных дел РФ.

    По словам главы российского внешнеполитического ведомства, переговоры между Россией и Украиной застопорились из-за непоследовательной позиции Киева, который постоянно хочет играть в нечестные игры, а также из-за инструкций не ускорять переговорный процесс, исходящих от Вашингтона, Лондона и других западных столиц. По его словам, Украина могла бы получить гарантии безопасности от группы государств, в которую входят постоянные члены Совета Безопасности ООН, Германия и Турция.

    Поделиться